kraskadoma.rusitemap
На этом сайте Вы найдете контактную информацию, где можно купить герметик, лак, эмаль, шпатлевка, краска белинка, гидроизоляция. А также штукатурка, краска тиккурила, пена монтажная, мепеластик, акватекс экстра. И в заключение алкидный лак, антисептик, Неомид растворитель.

ТК «Славянский мир» (рынок "Мельница"),пав.Б 3/8 : 8(495) 727-23-13
8(499) 347-21-77
8(916) 332-15-02

Отзывы о нас

Уважаемые партнеры! Запуск Вашего нового сайта – это тяжелый труд, благодаря которому пользователю теперь стало еще легче найти нужную ему краску, лак или антисептик для дерева, и, главное, правильно сделать выбор. Поздравляем Вас со стартом такого замечательного проекта и благодарим за плодотворное сотрудничество! Желаем Вам успешной работы!

— Директор по розничным продажам, Митин Александр ГК «Рогнеда».

Продолжительное время объединяющая целый ряд деревозащитных средств торговая марка PINOTEX (ПИНОТЕКС) являлась чуть ли не единственной на постсоветском рынке антисептиков. Уже давно и все чаще появляются все новые аналоги, но материалы PINOTEX (ПИНОТЕКС) продолжают оставаться привлекательными для потребителей, что можно объяснить стабильным качеством этих материалов. Ведь на самом деле такое понятие, как защита древесины, охватывает обширный спектр аспектов.

Общеизвестно, что при строительстве деревянного дома следует тщательно выбирать строительный материал. В первую очередь это правило касается материалов, уже побывавших в употреблении. К сожалению, дерево, являющееся излюбленным материалом для строительства, подвержено вредному воздействию окружающей среды. Под влиянием влаги образуется плесень, дерево синеет, гниет. Особенно данному негативному влиянию природной среды подвержены первый этаж и подвал, полы и стены до метровой высоты. Именно эти детали строения заражает настоящий домовый гриб, разрушающий постройки и здоровье людей. Наиболее интенсивно этот процесс протекает весной и в первой половине лета.

Разумеется, ни в коем случае не нужно ждать, пока дерево подвергнется воздействию плесени или начнет гнить. Для предохранения древесины от всевозможных вредителей, бактерий, грибков, плесени, синевы применяют антисептики. Такие традиционные методы, как обработка древесины раствором медного купороса или бихромата калия, не дают надежной защиты и небезопасны для людей. Поэтому профессионалы советуют выбирать атмосфероустойчивые декоративные деревозащитные средства из серии PINOTEX (ПИНОТЕКС) , считая их наиболее оптимальными покрытиями для обработки новых и старых деревянных домов. В отличие от обычных морилок декоративное средство для защиты древесины PINOTEX (ПИНОТЕКС) проникает в дерево на более значительную глубину. Будучи отличным средством борьбы с вредными для древесины микроорганизмами, PINOTEX (ПИНОТЕКС) в то же время является декоративным средством, которое подчеркивает структуру древесины и сохраняет цвет покрытия на протяжении многих лет.

Стремясь к долговечности и устойчивости наносимых покрытий, предварительно свежую поверхность грунтуют бесцветным антисептическим средством PINOTEX BASE (ПИНОТЕКС БАЗА) . Благодаря этой грунтовке поры древесины открываются, тем самым обеспечивая более глубокое проникновение защитных элементов вглубь дерева. После подобной подготовки поверхность можно обрабатывать любым из трех средств серии PINOTEX (ПИНОТЕКС) — полупрозрачным антисептиком PINOTEX CLASSIK (ПИНОТЕКС КЛАССИК) , антисептиком со специальным ультрафиолетовым фильтром PINOTEX ULTRA (ПИНОТЕКС УЛЬТРА) или же краской на льняной основе PINOTEX SPECIAL. Следует отметить, что все материалы PINOTEX (ПИНОТЕКС) можно применять как для наружных, так и для внутренних работ. Кроме того, эти средства можно использовать для обработки внутренних поверхностей теплиц, но до посадки растений они должны полностью высохнуть.

PINOTEX CLASSIK (ПИНОТЕКС КЛАССИК) является классическим прозрачным деревозащитным средством. Как и все материалы PINOTEX, его можно применять для любых деревянных поверхностей, однако наиболее эффективно его использовать для обработки конструкций из грубопиленой древесины. PINOTEX ULTRA (ПИНОТЕКС УЛЬТРА) тоже представляет собой прозрачный антисептик, но в своем составе содержит специальный ультрафиолетовый фильтр, который препятствует выгоранию покрытия, сохраняя цвет свежим и ярким на протяжении всего срока эксплуатации.

Особенно эффективно это средство при обработке строганой древесины, поэтому специалисты рекомендуют применять его для окон и дверей. Кроме того, среди прочих достоинств этого средства отдельно следует выделить его повышенную влагостойкость. PINOTEX SPECIAL уже не просто антисептик, а укрывистая краска на основе льняного масла с добавлением деревозащитных средств. Единственное средство PINOTEX, образующее непрозрачное покрытие. Прекрасно подходит для обработки старой древесины, утратившей красивую естественную структуру.

Как и PINOTEX ULTRA (ПИНОТЕКС УЛЬТРА) , эта краска особенно хорошо подходит для строганой древесины и рекомендуется для дверей и окон. Не следует забывать и о том, что у разных материалов PINOTEX разный срок службы. Если повторное, ремонтное окрашивание PINOTEX CLASSIK (ПИНОТЕКС КЛАССИК) рекомендуется производить по прошествии не более пяти лет с момента первой обработки, то поверхности, обработанные PINOTEX ULTRA (ПИНОТЕКС УЛЬТРА) и PINOTEX SPECIAL, сохраняют яркость до 8 лет.

А вот одна из относительно недавних новинок, масло PINOTEX TERRACE OIL, специально предназначенное для обработки таких деревянных поверхностей, как террасы, лестницы, мостики, то есть поверхностей, по которым постоянно ходят. PINOTEX TERRACE OILповышает износостойкость этих поверхностей, защищает от атмосферных явлений, препятствует проникновению влаги внутрь древесины. Производитель принял во внимание и декоративную сторону вопроса. Колеровать PINOTEX TERRACE OIL можно в 40 различных оттенков.