kraskadoma.rusitemap
На этом сайте Вы найдете контактную информацию, где можно купить герметик, лак, эмаль, шпатлевка, краска белинка, гидроизоляция. А также штукатурка, краска тиккурила, пена монтажная, мепеластик, акватекс экстра. И в заключение алкидный лак, антисептик, Неомид растворитель.

ТК «Славянский мир» (рынок "Мельница"),пав.Б 3/8 : 8(495) 727-23-13
8(499) 347-21-77
8(916) 332-15-02

Отзывы о нас

Уважаемые партнеры! Запуск Вашего нового сайта – это тяжелый труд, благодаря которому пользователю теперь стало еще легче найти нужную ему краску, лак или антисептик для дерева, и, главное, правильно сделать выбор. Поздравляем Вас со стартом такого замечательного проекта и благодарим за плодотворное сотрудничество! Желаем Вам успешной работы!

— Директор по розничным продажам, Митин Александр ГК «Рогнеда».

Растворители – летучие соединения (жидкости), позволяющие привести лако-красочный материал в состояние удобное для применения путем придания оптимальной консистенции, оптимальной для данного способа нанесения и поддержания вязкости на необходимом уровне в процессе нанесения и образования пленочного слоя.

Растворитель- это жидкость, состоящая из одного или нескольких компонентов, способная растворять без запуска химической реакции. Растворители должны обладать летучестью в процессе образования пленочного слоя.

Сильным растворителем для определенного полимера считается растворитель, образующий однородную систему во всех областях концентраций и широком температурном диапазоне.

Слабым считается растворитель, образующий однородную или гомогенную систему только в узкой области концентраций и температур, при изменении которых происходит отделение растворённого вещества и система расслаивается.

Разбавитель - это жидкость, состоящая из одного и более компонентов, которая добавляется в ЛКМ непосредственно перед применением для корректировки его свойств в процессе переработки. Разбавители должны быть полностью совместимы с ЛКМ и обладать летучестью при определенных условиях пленкообразования, при этом не растворяя данный полимер, но при введении в раствор полимера не разрушают его структуру и не образуют двухфазные коллоидные системы. Термин разбавитель в настоящее время используется редко.

Рекомендованные области применения растворителей.


Наименование растворителя Cостав Назначение
компоненты содержание,
% масс.
Растворитель Р-4 Ацетон
Бутилацетат
Толуол

26
12
62
Для разбавления перхлорвиниловых, полиакрилатных, эпоксидных, кремнийорганических и других ЛКМ.
Растворитель Р-5 Ацетон
Бутилацетат
Ксилол
30
30
40
Для разбавления перхлорвиниловых, полиакрилатных, эпоксидных, кремнийорганических и других ЛКМ.
Растворитель Р-646 Бутилацетат Толуол
Бутиловый спирт
Этилцеллозольв
Ацетон
Этиловый спирт
10
50
15
8
7
10
Применяется для обезжиривания поверхностей, а также для разбавления нитролаков,нитрокрасок, кремнийорганических, эпоксидных, а также шпатлевок и других лакокрасочных материалов. Внешне Р-646 представляет собой бесцветную или слегка желтоватую, не содержащую видимых взвешенных частиц.
Растворитель Р-647

Толуол

Бутилацетат

Этилацетат

Бутанол

41,3

29,8

21,2

7,7

Предназначен для разбавления нитроцеллюлозных, эпоксидных лаков и эмалей с изоцианатным отвердителем. Обладает высокой растворяющей способностью по отношению к ЛКМ.
Растворитель Р-650

Этилцеллозольв

Бутиловый спирт
Ксилол

20
30
50
Растворитель 650 применяется для разбавления до рабочей вязкости различных лакокрасочных материалов, особенно нитроцеллюлозных красок, лаков, эмалей и грунтовок. Широко используется при разбавлении автоэмалей, в том числе и нитроалкидных. Также применяется для работы с эмалями ГФ-570 Рк, НЦ-11, МЛ-197.
Уайт спирит

(нефрас С4-155/200)

получают прямой перегонкой нефти с дополнительной гидроочисткой

применяется для разбавления масляных красок, алкидных эмалей и лаков, мастик на основе битума и каучука, а также автолюбителями для очистки кузова машины от битумных пятен.
Бензин БР-2

(нефрас С2-80/100)

(Калоша)

получают прямой перегонкой нефти с дополнительной гидроочисткой

применяется для разбавления красок, лаков, мастик, клеев для резиновых изделий, для обезжиривания поверхностей и заправки паяльных ламп.

Ортоксилол

Ортоксилол

Ароматические

соединения

99,2

0,8

Используется в качестве растворителя в производстве ЛКМ для разбавления красок, лаков, эмалей, клеев, мастики, шпатлевки, грунтовки начинающихся на БТ, МЛ, МС, ПФ, ГФ, ФЛ.
Толуол

Толуол нефтяной

Ароматические

соединения

99,2

0,8

В качестве растворителя в лакокрасочной промыш-ленности для растворения красок, лаков, эмалей, клеев, мастики, шпатлевки, грунтовки начинающихся на НЦ, АК, а также тощих алкидов, кремний-органических, акриловых смол, полистирола.
Сольвент

нефтяной

Нефрас А130/150

100

Сольвент нефтяной применяется для раство-рения масел, битумов, каучуков, мочевино- и меламино-формальде-гидных олигомеров, кремнийорганических, полиэфирамидов, меламино- формаль-дегидных лакокрасочных материалов, красок, лаков, эмалей, клеев, мастики, шпатлевки, грунтовки начинающихся на БТ, МА, ГФ, МЛ, УРФ, МС, ПФ. ФЛ