kraskadoma.rusitemap
На этом сайте Вы найдете контактную информацию, где можно купить герметик, лак, эмаль, шпатлевка, краска белинка, гидроизоляция. А также штукатурка, краска тиккурила, пена монтажная, мепеластик, акватекс экстра. И в заключение алкидный лак, антисептик, Неомид растворитель.

ТК «Славянский мир» (рынок "Мельница"),пав.Б 3/8 : 8(495) 727-23-13
8(499) 347-21-77
8(916) 332-15-02

Отзывы о нас

Уважаемые партнеры! Запуск Вашего нового сайта – это тяжелый труд, благодаря которому пользователю теперь стало еще легче найти нужную ему краску, лак или антисептик для дерева, и, главное, правильно сделать выбор. Поздравляем Вас со стартом такого замечательного проекта и благодарим за плодотворное сотрудничество! Желаем Вам успешной работы!

— Директор по розничным продажам, Митин Александр ГК «Рогнеда».

Деревянные поверхности требуют защиты

Покрывная обработка улучшает износостойкость деревянной поверхности, изменяет ее внешний вид, а также помогает органично вписаться в окружающую среду. Грунтовочную и покрывную обработку дощатых поверхностей рекомендуется производить

на самой ранней стадии строительства, так как лакокрасочные материалы защищают древесину, уменьшая разрушающее влияние УФ-излучения и влаги. Нагрузки на деревянную поверхность зависят от многих факторов, в том числе от места расположения здания и сторон света. В прибережной зоне и на открытых пространствах нагрузки особенно велики. На южной и западной сторонах здания они во много раз больше, чем на северной.

Почему деревянные поверхности необходимо окрашивать?

УФ-излучение разрушает поверхность дерева, вследствие чего оно сереет и волокна встают торчком. Такая поверхность легко загрязняется.
Влага способствует разбуханию древесины, а при высыхании происходит уменьшение ее объема. Изменение влажности вызывает состояния напряжения, которые со временем приводят к растрескиванию древесины.
Грибки. Высокая влажность воздуха стимулирует рост грибков синевы, плесени и гнили. Пораженная грибками синевы древесина обычно серо-синего цвета. Синева также может проникать вглубь древесины. Грибки плесени растут только на поверхности в виде темных пятен. Грибки синевы и плесени не ослабляют прочности дерева, в то время как грибки гнили разрушают дерево и со временем делают его непригодным для применения.

На что обратить внимание перед окраской?

• Защитное действие окраски напрямую зависит от качества деревянных материалов и планировки строительных конструкций. Уже во время строительства можно улучшить износостойкость поверхности, увеличив ширину свесов и высоту цоколя, сделав скошенными стыковые швы и нижние части досок, т.н. слезники. Правильно сделанные водосточные желоба, сливы и крыша, а также находящийся за наружной обшивкой вентиляционный проем защищают конструкцию от влаги.
• При складировании на строительной площадке пиломатериалы необходимо защищать от влаги и УФ-излучения, обеспечив при этом достаточную циркуляцию воздуха

Трехслойная система окраски - надежная защита деревянных поверхностей.

Опыт показывает, что масляные и акрилатные краски максимально продлевают срок службы новых деревянных поверхностей, если при их нанесении применяется так называемая трехслойная система, состоящая из грунтовочного антисептика, грунтовочной и покрывной красок.

Грунтовочный антисептик, впитываясь в поверхностные слои древесины, повышает ее водоотталкивающие свойства и защищает от грибков плесени и синевы. Примером таких антисептиков являются Валтти-Похъюсте и Валтти Аквабейс. Оба эти продукта подходят как под масляные, так и под акрилатные краски, однако Валтти Аквабейс чаще всего используется под водоразбавляемые материалы.

Грунтовочная краска сцепляется с поверхностью и делает впитывающую способность поверхности равномерной. В качестве грунтовочной краски можно использовать как покрывную краску, так и специально для этого разработанную грунтовку. В случае использования покрывной краски для грунтовочного слоя, можно остановить свой выбор на таких продуктах как Пика-Техо, Ультра, Техо, Форест или антисептике Винха. Масляную грунтовку можно использовать как под масляные, так и под акрилатные краски. Разработанная под акрилатные краски на основе последних технологий грунтовка Пито обладает повышенной адгезией и прекрасной укрывистостью.

Покрывная краска, в свою очередь, придает поверхности окончательный цвет, блеск и создает необходимую для защиты деревянной поверхности лакокрасочную пленку.
В качестве покрывной краски можно использовать как акрилатные краски Пика-Техо и Ультра, так и масляную – Техо, Форест или антисептик Винха.

ЛКМ наносить кисточкой, щеткой или распылением под высоким давлением. Торцовые концы обрабатывайте особенно тщательно.

Соблюдая технологию нанесения  лакокрасочных материалов, Вы обеспечите надежную и долговечную защиту Вашего жилья!